札幌発 函館行きバス 旅行観光バス 札幌発 函館旅行
 

札幌発→函館行バス   函館発→札幌行バス
札幌から洞爺、大沼を経由して函館に到着するB便、湯の川温泉のホテルから函館ベイエリアへ、午前中はゆっくり函館山、元町観光を楽しんで昼から札幌に向かうA便。トラピスト男子修道院から足を伸ばして江差追分で有名な歴史ある街・江差町を経由します。日本海と太平洋の両方の海の景色を楽しむ、欲ばりコースです。
※料金は乗車時に現金でのお支払い、または事前のお振り込みとなります。
 現金払いの場合は、人数分を釣り銭のないようにご用意ください。
【このプランは販売を終了しました】
 

函館 札幌 旅行ならタクシーがおすすめ



経由地:定山渓 ルスツ 洞爺湖 昭和新山 大沼 湯の川温泉

■函館発札幌行バスはコチラ→

札幌 → 函館 B便
札幌 函館間バス
※この文字色のバス停から乗車できます

手稲駐車場 8:00
 ↓
JR札幌駅 鐘の広場前 8:40
 ↓
大通り 8:50
すすきの 9:00
真駒内 9:15
 ↓
定山渓温泉 10:00
 ↓
ルスツリゾート(新館前) 10:45
 ↓
洞爺湖温泉 11:30〜13:10
(下車観光・昼食フリー)
 ↓
昭和新山(下車観光) 13:20〜14:00
 ↓
大沼国定公園(下車観光) 16:30〜17:00
函館大沼プリンスホテル 着17:10
北海道昆布館(下車観光) 17:20〜17:35
 ↓
函館・湯の川温泉 18:10〜18:20
JR函館駅前 到着18:40


バスツアー予約申込 札幌・ルスツ発B便→函館行き
料金 (1名/おとな・こども(3歳〜11歳) 同額) ※税込
予約完了ページのプリントを持参し乗車時に提示してください。

札幌・定山渓 大沼・湯の川温泉・函館駅前
3,000円
札幌・定山渓 洞爺湖
2,000円
ルスツ・洞爺湖 大沼・湯の川温泉・函館駅前
2,000円
札幌・定山渓 ルスツ
1,000円
●添乗員・バスガイド共に同行しません。
●昼食は料金に含まれませんので、洞爺湖温泉にて各自でお取り下さい。
●集合は各バス停、ホテルのロビーに出発時刻の10分前までにお越し下さい。
●3歳未満の幼児〜乳幼児は無料、ただし席は用意できません。
札幌 函館間バス バス停のホテルのご案内
■札幌市内
すすきの:札幌東急イン
真駒内:アパホテルズ&リゾート札幌
■洞爺湖温泉
洞爺サンパレス
洞爺万世閣
■定山渓温泉
定山渓グランドホテル瑞苑
定山渓ビューホテル
■湯の川温泉
湯の川観光ホテル祥苑
想い出づくりの宿 飛天
平成館 しおさい亭
札幌 函館間バス バス停の乗り場案内
手稲駐車場:手稲区曙2条4丁目 銀嶺バス車庫前
大通り:さっぽろテレビ塔 横 NHK札幌前

●最少催行人員/1名から運行、団体にも対応します。
運行主催/近畿日本ツーリスト(株)

運行バス/奇数日:銀嶺(ぎんれい)バス 偶数日:檜山観光バス
※乗下車のお客様がいない場合は通過します。
※交通事情により多少遅れる場合がありますが、その場でお待ちください。
※時刻になり次第出発しますので、乗り遅れのないようご注意下さい。
※昼食代、入場料などはお客様の負担となります。
※乗車バス停以外のホテルにお泊まりの方は、最寄りのバス停ホテルまで各自で向い、乗車して下さい。
※ご予約後、乗車日前にメールでご連絡する場合があります。
★キャンセルの連絡受け付け
 キャンセル規定 乗車日の前日 乗車料金の50%、乗車日の当日 乗車料金の100%、 
 連絡なく不乗車 乗車料金の100%
 ※当日キャンセルされる場合は、必ず電話にてご連絡ください。


北海道知事登録旅行業第2-472号 株式会社アクセス(e-北海道なび)

函館ホテル 宿泊予約

Copyright (C) 1996-
Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/hakonavi/www/howto/bustour/index.html on line 252
2018「函館タウンなび」ACCESS Inc. -
All rights reserved.